Как доказать непригодность к службе, если не принимают справки о состоянии здоровья?

Доброго времени суток, сложилась такая жизненная ситуация:военкомат не принимает справки. 1,5 года назад принёс справку о том, что у меня 2 степень Плоскостопия с артрозом, субхондральным склерозом и остеохондрозом. Сейчас предоставил справку о том, что у меня уже 3 степень плоскостопия (сильно прогрессировал) но начальник призывной комиссии отказывается принимать данный документ, ссылаясь на мой старый, хранящийся где то в деле, хотя срок его годности 11 месяцев. Сегодня выдали повестку непосредственно в армию. Что мне в этой ситуации делать? Могу ли я решить проблему на контрольном мед. обследование непосредственно в пересылочном пункте?

, всеволод, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте при несогласии с заключением районной комиссии вы вправе обжаловать его в областной комиссии и затем в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

всеволод
Клиент, г. Самара
спасибо за ответ, но имеется ещё пару вопросов. завтра меня уже призывают в армию по повестке, и завтра я уже еду в сборный пункт. там есть мед. комиссия. значит, мне необходимо все бумаги(справки, амбулаторную карту и т. д) предоставить там? и если там посчитают мой диагноз недостаточным для отсрочки, то что лучше всего делать в данной ситуации?

Я не знаю почему вы поздно обратились, возможно потеряли время.Отправляйте почтой заказным письмом в областную комиссию и тп.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерациив течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.