Как определить, почему на мою карту приходят деньги от разных людей?

Добрый день! на мою карту сбербанка приходили денежные средства от разных людей, с банка ни кто не звонил и возврата средств не требовал, несу ли я за это уголовную ответственность? приходили сотрудники следственного отдела.

, Максим, г. Новосибирск

Банк звонить не будет, им это не нужно. В вот Вам нужно обратится с заявлением в банк  и сообщить об ошибочном перечислении. Деньги с вашей карты вернуть на счет плательщика. Ответственность в данном случае вы нести не будете до тех пор, пока не используете эти денежные средства в личных целях.