8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня в общежитии обвиняют в умышленной порче мягкого инвентаря, как избежать ответственности?

Можно узнать? Меня в общежитии ВУЗа обвиняют в серьезной умышленной порче мягкого инвентаря (матрасы) предположительно острым предметом. Однако я таких действий не совершал. Инвентарю больше 10 лет. Он изъят из пользования студентами, изношен и не содержит даже следов инвентарных номеров. Полиция не вызывалась, никаких актов и прочего нет. И вообще. По мнению свидетелей, там и без каких-то повреждений и так все было очень плохо. Все убито и разбито. Единственное, что есть против меня - записи с камер CCTV. Где я неоднократно в течении почти месяца посещаю комнату, где этот инвентарь хранился (комната отдыха). И то, что у меня есть довольно внушительный нож. Однако ножи есть у каждого встречного-поперечного. А видео с совершением конкретно мной конкретного преступления нет. Можно ли как-то избежать ответственности от подобных посягательств на меня? И как мне себя вести?

Показать полностью
, Серафим Абакумов, г. Москва
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вы действительно ничего не портили, то бояться вам нечего. Если администрация общежития подаст на вас иск в суд. то им придется доказывать, что порчу имущества произвели именно Вы. На надуманных основаниях ни один суд иск не удовлетворит. То же самое касается и заявления в полицию, уголовное дело не возбудят, если не будет признаков состава преступления. Что касается ножа, то лучше такие предметы не хранить, дабы не было поводов вас в чем либо обвинять.

1
0
1
0
Серафим Абакумов
Серафим Абакумов
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, однако можно все же уточнить, на чем можно хотя бы примерно строить защиту, чем руководствоваться при дачи объяснений. Что-то же должно явно указывать, что я не виновен в этой истории. А что-то, вроде ножа, наоборот может привести к самооговору. Если не виноват, то действительно нечего бояться, но другая сторона тоже не будет оставаться в стороне.

Для более грамотной линии защиты мне необходимо знать всю ситуацию. Еще раз повторюсь, если ничего не совершали, то бояться нечего. В противном случае другую сторону можно привлечь к ответственности за клевету.

Если у вас будут вопросы, обращайтесь в чат, услуга платная

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
Дата обновления страницы 17.12.2019