Могу ли я рассчитывать на обмен подарочного сертификата на эквивалентную денежную сумму?

Здравствуйте!

Могу ли я рассчитывать на обмен подарочного сертификата на эквивалентную денежную сумму? Покупать что-либо в этой сети магазинов я не буду, чека у меня нет, т.к. это был подарок на сумму 2000. В магазине мне сказали , что на положительный ответ я не могу рассчитывать!!!

С уважением,

Ирина

, Ирина, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ирина, нет, вы не вправе требовать обналичения подарочного сертификата. Отказ магазина правомерен.