Как можно разделить счета за коммунальные услуги?
Здравствуйте,как можно разделить счета за комунальные услуги? Только через суд ?или же идти в управляющую компанию?
, Даша Игушева, г. Сыктывкар
Даша!
Если технические характеристики квартиры позволяют вносить плату собственникам по отдельным счетам, можно воспользоваться положениями статьи 247 Гражданского Кодекса РФ, согласно которым владение и пользование долевой собственностью осуществляется по соглашению собственников либо в порядке, который определит суд. Так что надо попробовать договориться и обращаться в УК, не получится договориться — придётся идти в суд.
Всего доброго!