8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность, если есть переписка, подтверждающая взятие денег в долг?

Здравствуйте!

Подруга заняла денежную сумму больше полу года назад, каждый месяц обещает вернуть, но так и не выплатила долг. Сейчас заявляет, что не собирается возвращать долг. Все переписки и чеки о денежных переводах сохранены. Можно ли привлечь ее к ответственности?

, наталья, г. Киров
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Конечно можно, для этого надо в суд иск о взыскании — ст.810 Гражданского кодекса. Плюс проценты — ст.811 ГК РФ. Если она писала, что с самого начала не собиралась возвращать — это мошенничество, ст.159 УК РФ,

0
0
0
0

Здравствуйте. Конечно можно, для этого надо в суд иск о взыскании — ст.810 Гражданского кодекса. Плюс проценты — ст.811 ГК РФ. Если она писала, что с самого начала не собиралась возвращать — это мошенничество, ст.159 УК РФ,

0
0
0
0

Не торопитесь с иском в суд, нужно провести небольшую подготовку, и только потом подавать, иначе можно не увидеть результата.

0
0
0
0
Иван Балтачев
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, насколько я понял, расписка не оформлялась, в таком случае, если Вы не передавали денежные средства наличными, можно истребовать выписку счетов, и обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения (в случае, если деньги перечислялись без какой-либо сделки), в случае, если есть расписка, необходимо обратиться в суд за взысканием суммы долга.

0
0
0
0
Сергей Козлов
Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

нужно четко ознакомиться со всеми доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2019