Чем грозит несоответствие предлагаемой работы в службе занятости?

добрый день. Проработала год воспитателем гпд в школе, встала на биржу на следующий день после увольнения. в заявке указала что ищу по диплому - учитель истории. на бирже предлагают работу соц работника, секретаря, документоведа... Имеют ли право предлагать не в сфере образования? Я хотела бы чтобы мне предлагали только в школе - учитель или воспитатель. могу ли я это у них требовать?

, Елена, г. Саратов
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Елена, да, служба занятости населения вправе предлагать вам вакансии не по основному вашему образованию, если в базе отсутствуют предложения о трудоустройстве по вашему профилю.