Заказала товар и наверное заключила устный договор, но выкупить с почты не могу

Заказала товар и наверное заключила устный договор ,но выкупить с почты не могу

Пугают теперь что подадут в суд

Могут ли они что то сделать?

Уточнение от клиента

Заказ был совершён по телефону, и по почте отправлен, я должна оплатить его и пересылку что бы получить но не могу, должна ли я деньги данному магазину вернуть за пересылку

, кристина, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Нужно больше информации.

По общему правилу, если Вы покупали товар по интернету, то Вы можете отказаться от него в любое время до момента получения.

Статья 26.1 ЗоПП Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Хотя тут есть свои нюансы — например, нельзя отказаться от товара, если он был индивидуален, и создавался конкретно под Вас.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Заказ был совершён по телефону, и по почте отправлен, я должна оплатить его и пересылку что бы получить но не могу, должна ли я деньги данному магазину вернуть за пересылку

По общему правилу они могут требовать деньги толька за возврат товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.