Как можно выяснить, истекли ли сроки давности?

Здравствуйте. У меня было ип с 2011 по 2013 год. На ип висел долг по налогам изначально 15000, потом у приставов он возрос до 30000, я его не оплатила и исп пооизводство закрыли в 14 или 15 году(не помню). Сейчас получила письмо от приставов о том, сто на основании исп листа от 04.10.2017г я должна оплатить 5182 долг по налогам за то ип. Не понимаю как так? Сроки давности разве не истекли?

, олеся, г. Челябинск
Майя Куликова
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Судя по тому, что сейчас на исполнении находится исполнительный лист 2017 года, то это могут быть и другие долги. Вам надо обратиться к судебным приставам, ознакомиться с исполнительным документом и выяснить за что начислена эта задолженность.