Самара, у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором, который зарегистрировал нотариус в 1992
Я хочу приобрести долю без выдела , у гражданина в гор. Самара , у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором , который зарегистрировал нотариус в 1992 году . , можно ли её продать или подарить без оформления в регпалате , а так-же , через договор и зарегистрировать у нотариуса ?? 2/3 долей этого дома , так-же незарегистрировано , и эти люди скончались . Дом полуразрушен , никто в нём не проживает
Да я бы и хотел через нотариуса, только он скажет дом не стоит на кадастровом учёте и не зарегистрирован.
документы от 1992 года являются правоустанавливающими. То, что не стоит на кадастровом учете, это не основание для отказа в оформлении