8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно вернуть деньги за поездку?

Господа юристы,посоветуйте ,пожалуйста,могу ли я через суд вернуть деньги.Летом,я по доброте душевной ,брала с собой на отдых 2-х летнего ребёнка,родители ребёнка просто никогда не свозили бы её на море отдыхать,но правда заверили меня ,что деньги за билеты они мне вернут.По приезду они очень долго тянули,а потом сказали что они мне ничего не должны и не заставляли меня брать с собой девочку.Мне ,не то что копейки -рубля на содержание ребёнка на отдыхе не давали,но я не в претензии.Я хотела бы вернуть хотя бы половину за билеты на самолёт.Могу ли я это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! 

Как я понимаю, договор с родителями ребенка вы не заключали, а родители дали только устное заверение, что денежные средства после вернут? 

Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Потребовать возврата нежных средств можно на основании ст. 1102 ГК РФ как сумму неосновательного обогащения.

Я советую вам еще раз письменно обратиться к родителям ребенка с требованием о возврата денег за билет. С указанием, что в противном случае, вы будете вынуждены обратиться в суд.

0
0
0
0

В случае обращения с иском в суд, на проигравшую сторону будут возложены также судебные расходы. Поэтому обозначьте это родителям ребенка, возможно они поступят рационально и урегулируют спор в досудебном порядке.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Ольга, договор не заключали, но билеты есть, а так же все фото с отдыха ребёнка, т.е. есть смысл подать на возврат денег в суд?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2019