Могу ли начать учиться в мед колледже другого города, если бросила учебу несколько лет назад?

Могу ли я начать учиться в медицинском колледже в другом городе,если я бросила учебу несколько лет назад?

, софья, г. Москва

Добрый день,

Можете.

Если у Вас отсутствует диплом СПО, то образование данного уровня Вы получаете в первый раз, и вправе учиться бесплатно.

Для поступления в медицинский колледж необходимо иметь образование хотя бы основное общее.

Неважно, по какой причине Вы досрочно прекратили образовательные отношения в прошлом.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61, 68).

С уважением,