Как купить лицензию на мультфильм, чтобы перевести его на бурятский язык, а русские фразы сделать титрами?

Здравствуйте! Хочу купить лицензию на мультфильм, затем перевести его на бурятский язык, а русские фразы сделать титрами. Какие проблемы могут возникнуть? Спасибо!

, Надя, с. Новая Брянь
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Надежда, Вам необходимо найти правообладателя мультфильма, провести с ним переговоры и если он согласиться заключить с ним лицензионный договор (ст. 1235, 1286 ГК РФ). Основной проблемой может быть стоимость прав на использование соответствующего объекта, установленная правообладателем.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.