Хочу назвать фруктовый магазин Fruit Ninja как известную игру, насколько это законно?

Здравствуйте, хочу назвать фруктовый магазин Fruit Ninja как известную одноимённую игру? На сколько это законно ?

, Нурлан, Бишкек
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Нурлан, если руководствоваться российским законодательством, то нужно иметь ввиду следующее.

Данное словосочетание зарегистрировано в качестве товарного знака (ст. 1477 ГК РФ), причем именно в отношении интересующих Вас классов МКТУ (фрукты, овощи и прочее). См. здесь https://zuykov.com/ru/trademar...

В соответствии со т. 1484 ГК РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.