Выдали 2 повестки, это означает призыв в армию?

Здравствуйте, выдали 2 повестки, на одной написано толи мп, толи мк, а на второй пк. Я так понял это значит что меня забирают?

  • image
    .jpg
  • 89BBF613-FAAC-43AC-AAC5-A1C99074B876
    .jpeg
, Руслан, г. Краснодар

Здравствуйте Руслан!

Призыв на военную службу проходит по определенной схеме. Сначала проводиться медицинское освидетельствование призывника. После этого призывника вызывают на призывную комиссию, где решение призывной комиссии доводиться до призывника лично. Если призывная комиссия выносит решение о призыве на военную службу, призывнику выдается повестка на отправку и объясняют, что необходимо взять с собой.

Вам выдали повестку на медицинское освидетельствование (или по другому мед.комиссию — МК)

Если на второй повестке указано ПК, то это на призывную комиссию.