Сосед над нами занимается на беговой дорожке, что приводит к нарушению нашего покоя

Над нами на втором этаже занимается сосед на беговой дорожке. Шум стоит, нас это беспокоит в своей квартире. Думаю это оборудование не предусмотренно к эксплуатации в жилых помещениях, для этого есть спортзалы. Если они превратили свою квартиру в спортзал, то она нежилая, а у них нет документов 100%, что помещение, в котором они эксплуатируют специальное тренажерное оборудование является нежилым помещением. Как решить вопрос?

, николай, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом сосед прав. Если он не нарушает Ваш покой в установленное законом время и у него там только  беговая дорожа, то сделать Вы ничего не можете. Максимум иск подать о взыскании морального вреда может быть и всё. Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Попробуйте поговорите с ним, скажите, что может быть такой иск подадите. Но пока что сделать Вы ничего не можете.