Как узнать, сократили меня на работе или нет?

Добрый день!

Как узнать сократили меня на работе или нет? Во время декрета ликвидировали офис, сотрудников сократили. Введена процедура банкротства. Отправляла письма на Юр.адрес. Ответа нет. Год выплачивали выплаты по уходу за ребёнком, потом 50₽ в мес. Обратилась в ФСС, остальную сумму выплачивали они.

, Оксана, г. Москва
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Оксана!

Порядок расторжения трудовых договоров с работниками при ликвидации организации

При ликвидации организации трудовые договоры с работниками расторгаются по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Основанием для увольнения работников по данному пункту может служить решение о ликвидации юридического лица, что следует из абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2.