Могу ли я выписать дядю из квартиры по соц найму, если он находится в психиатрической больнице?

Здравствуй. Я живу в квартире соц найма. Прописана только я и дядя, но он в психушке. Могу ли я его выписать с квартиры? И оформить только на себя квартиру?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет не можете снять дядю с регистрационного учета, это возможно только в судебном порядке и при наличии достаточных оснований, которых в Вашем случае нет.