Как оспорить взыскание за звонок в РК, если он длился меньше указанного оператором времени?

Здравствуйте! Подскажите как поступить? Ситуация такая. Был звонок из России в Казахстан 5 минут. Это зафиксировано в телефоне, в исходящих звонках. МТС списал деньги за 60минут разговора. На претензии приходят ответы что по данным МТС звонок был 60 минут и стоимость этого звонка 1700 руб а списал МТС 2100 руб. Куда дальше обращаться с этим спором подскажите?

, Виктор, г. Тюмень
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Виктор!

Для начала советую получить детализацию звонков на бумаге. Попробуйте сходить в ближайший салон мтс и получить такую бумагу, желательно заверенную печатью и подписью специалиста в салоне.Так же посмотрите как отображается время в личном кабинете МТС на телефоне.

Если там будет по вашему звонку указано 5 минут, пишите претензию с указанием этих данных и приложением копий.
Если не поможет, то единственным вариантом будет подача на МТС в суд.