На какой срок можно растянуть возмещение материального ущерба?

добрый день , интересует такой вопрос если допустим произошел пожар и я признан виновником, соотведственно я должен возместить ущерб .

если ущерб довольно таки крупный как он возмещается? на какой срок можно растянуть возмещение ?

, Игорь, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В случае если ущерб установлен судо, то Вы можете обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация
либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат,
по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные

Игорь
Клиент, г. Москва

а на какой срок как правило можно получит отсрочку

Все будет зависить от Вашего мат.положения. как правило 6 месяцев.