8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявление об увольнении в декрете, если ИП обанкротилось?

Здравствуйте!я сейчас нахожусь в декретном отпуске,ип в котором я работала обанкротилась и мне сказали писать заявление об увольнении, сказали компенсация будет какая то,писать ли заявление как быть?ребёнку пока 1,8

14 декабря 2019, 06:44, Ильсияр, г. Уфа
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо выяснить точно, обанкротилось ли ИП, это можно выяснить например в налоговой инспекции, где ИП состоит на налоговом учете в вашем городе. Если точно обанкротилось, то надо писать заявление. В статье 261 ТК РФ указано, что при прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, допускается расторжение договора с женщиной, имеющей ребенка до 3 лет.

14 декабря 2019, 22:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию?
Здравствуйте. Закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. Предприятие с которого я ушла в декрет находится в стадии ликвидации. Меня просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируя тем, что пособия мне не выплатят(только через суд) и то что конкурсный управляющий находится в другом городе и могут быть проблемы при запросе моих документов(трудовой книжки и справок о з/п). Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию? Спасибо.
11 июня 2020, 23:04, вопрос №2798676, Юлия, г. Елабуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли писать заявление в ГИБДД, если виновник покинул место ДТП?
13.11.19 во дворе было совершенно ДТП, виновник скрылся, но машина виновника была снята на видео очевидцами, ему была оставлена записка чтоб он перезвонил, но он на неё не отреагировал, с момента ДТП прошло 5 дней, какие последствия меня ждут, и стоит ли писать заявление в гибдд?
18 ноября 2019, 12:23, вопрос №2591911, александр, г. Киров
3 ответа
Защита прав потребителей
Стоит ли писать заявление в Роспотребнадзор, если в салоне связи продали б/у телефон?
Купили вчера вечером телефон в салоне связи, а он оказался б/у, что делать? Стоит ли писать заявление в Роспотребнадзор?
19 июня 2019, 12:06, вопрос №2404571, cm света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию, если обманули при покупке товара в соц сети?
Здравствуйте, вчера вечером решила заказать себе рубашку в группе в вконтакте, написала комментарий к фотографии с данной рубашкой и мне ответила в личных сообщениях женщина написала реквизиты на которые отправлять деньги, ну я не долго думая и ничего не подозревая отправила рубашка стоит 950 а я отправила 980 случайно, после перевода средств данная продавщица добавила меня в чёрный список, сходила в сбербанк с рапечаткой чека, там сказали обращаться либо в полицию либо в суд. Стоит ли писать заявление в полицию, если есть только номер карты, чек перевода, и переписка с данным человеком? (но у неё нет никакой информации о себе)
09 апреля 2019, 12:19, вопрос №2322259, Снежанна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать заявление об избиении, если я несовершеннолетний и у меня сломана нога?
У меня такой вопрос, я говорю честно я был подвыпивший и на меня просто так налетел пацан который тоже был пьян у меня перелом ноги стоит ли писать заявление я не совершенно летний
19 января 2019, 22:04, вопрос №2230409, АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2019