Работала веб-моделью, а теперь меня шантажируют видео

я работала веб моделью, у меня был начальник, который предоставлял мне место работы, оборудование и платил деньги сразу после отработанного времени на сайте, прошло полтора года, мне написал незнакомый человек в контакте и отправил мне мои видео эротического характера, где я без нижнего белья на камере, просил 30000, я не отправила деньги и мошенник разослал мои видео всем моим друзьям, уже пол города видели эти видео, я хочу найти того, кто меня шантажировал, как мне правильно поступить? за то что я работала веб моделью, как меня могут наказать?

, Анастасия, г. Красноярск
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Анастасия доброго времени суток. Обращайтесь с заявлением в полицию где укажете все тоже самое — шантаж: требование о переводе денег + нарушение неприкосновенности частной жизни. Дайте полиции максимально сведений о переписке с лицом которое Вас шантажировало что для установления его местоположения. Вы ничего противозаконного не сделали.