Что делать гражданину Армении, потерявшему свои документы на территории России?

Здравствуйте! я гражданин Армении потерял свой паспорт и регистрационную бумагу,миграционную карточку в территории Российской Федерации а именно в Воронеже как мне поступать ?? . Добавлю что я женат официально на гражданке России на россиянке брак заключён в Армении У нас есть свидетельство о браке на армянском языке ! Ок

, Альберт, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1.) Обратиться в полицию с заявлением об утере документов.

2.) Подать в консульстве заявление на выдачу вас нового загранпаспорта;

3.) Восстановить в управлении УВМ ГУ МВД миграционную карту.

4.) Восстановить в районном ОВМ отрывной талон миграционного  учета.

5. ) Если есть желание, можно подать на РВП, у вас есть основание.