Как расклеивать объявления на подъездах и не нести за это никакой ответственности?

Добрый день. Я размещаю свои объявления на подъездах многоквартирных домов. пожалуйста объясните, законно ли это и грозит ли за это ответственность.

Уточнение от клиента

мой телефон

+79127007539

Уточнение от клиента

Я развешиваю их не в отведенных для этого местах, а прямо рядом с дверью подъезда, тем самым ухудшаю фасад дома, то есть общего имущества.

, Галина, г. Киров
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы клеите объявления на специально отведенных местах, то это законно и ответственность вам не грозит.

Вы не причиняете своими действиями значительного ущерба и поэтому вас привлечь к ответственности не могут. В крайнем случае возможен конфликт с управдомом.