Как снять налоговую задолженность за неуплату ЖКХ по месту регистрации?

можно ли снять налоговую задолженность за неуплату жкх по месту регистрации, если я проживала и работала не по прописке, а в другом городе, где снимала квартиру, договора имеются

, Василиса, г. Глазов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василиса!

Задолженность за услуги ЖКХ — не налоговая задолженность, а обязанность платить у Вас будет до тех пор, пока Вы будете иметь право пользования данным жилым помещением (прописаны в нём), но Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 дают право потребителю требовать перерасчёта отдельных частей платы за квартиру при подтверждении факта отсутствия в жилом помещении, каждые 6 месяцев процедуру придётся проводить заново.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василиса
Клиент, г. Глазов
если судебные приставы уже выставили задолженность, то что мне нужно в первую очередь сделать?

Значит, было вынесено судебное решение — можно подумать о возможности его обжалования (но сроки для этого вышли и не всегда их просто восстановить), в противном случае оно будет исполняться приставами до конца. Ну и надо выяснять текущую ситуацию с долгами — делать перерасчёт, чтобы долги не копились вновь.