Куда пожаловаться на отсутствие выплаты заработной платы?

Нет перечесления заработной платы.Куда можно обратиться? Это уже второй раз. Когда будет уже порядок ?

, руфина, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Не выплата заработной платы является грубейшим нарушение трудового законодательства. За это можно привлечь руководителя к административной ответственности в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам необходимо обратиться с заявлением на действия работодателя в государственную инспекцию по труду по месту жительства. Желаю вам удачи!

Государственная инспекция труда г.Новосибирск

(383) 260-99-13

630089, Новосибирск, ул. Федосеева, д. 12а, к. 10