Считается ли мошенничеством пересылка чужих фото за деньги?

Если мне пишут какие то странные люди и просят мои интимные фото, а я прошу за это деньги, мне их перечисляют, но я отправляю фотографии не свои, а которые находятся в открытом доступе в интернете. Это будет считаться за нарушение закона?

, Аркадий, ст-ца. Северская
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Чисто формально в Ваших действиях нет признаков преступления так как преступление это общественно-опасное деяние.