8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для возврата номера, который заблокировали и перепродали без уведомления?

Здравствуйте , дело в том что постоянно блокируют мой номер телефона и выставляют на продажу , оператор Билайн , ранее через нервотрепку все же мне удавалось вернуть номер , но а этот раз мой номер купил третье лицо , из поддержки в билайне смог выяснить что последний платёж за телефон был январь 2019 года , блокировка сим Карты 29.03.2019, расторжение договора 22.04.2019 года , если я правильно понял что до расторжением должно пройти 180 дней и до этого прислать мне посменное оповещение , что я не получал и 180 дней с момента последней оплаты до расторжением договора не прошло , как мне быть в данной ситуации , куда обращаться для возврата номера или компенсации так как данный номер относится к категории «красивый » и в билайне его продали за 25000р третьему лицу

Показать полностью
, Александр, г. Уфа
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лучше всего считаю обратиться в роспотребнадзор https://rospotrebnadzor.ru, а также в Роскомнадзор http://rkn.gov.ru. И если, действия оператора нарушают договор обслуживания, то надзорные органы обязаны поставить вопрос об привлечении к ответсвенности  см. главу 13 КоАП России http://www.consultant.ru/docum... и понуждении в восстановлении Ваших прав. Есть еще вариант пойти по судебно-претензионному порядку см. ст. 55 Закона о связи http://www.consultant.ru/docum... ( примечательно, что  в данном случае закон обязывает сперва подать претензию и потом уже идти в суд). 

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2019