Правомерность отстранения от работы, если письменных приказов нет

добрый день, такой вопрос отраснили от работы за пьянку я не чего не подписывал ни каких документов не было даже объяснения работодатель не заставил писать ни каких актов не делалось,звонил в отдел кадров там не чего про это не знают, получается так что я просто прогуливаю работу, подскажите что в этой ситуации делать

, Антон, г. Брянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 76 ТК РФ

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Если не было ни медицинского освидетельствования, ни накладной, то и опьянения не было получается.

подскажите что в этой ситуации делать

Антон

получается у Вас простой пока что по вине работодателя. Ст. 157 ТК РФ

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Как вариант направить жалобу в инспекцию по труду.

Антон
Клиент, г. Брянск
а то что объяснения в дпс я давал что выпил ну там меня не проверяли алкотетором

де-юре же бумаг нет. В ДПС — это не работодателю.