Должна ли я возвращать деньги работодателю, которые ошибочно мне перечислены?

Здравствуйте! Я начала работать 28.08.2019 и уволилась 28.10.2019 испытательный срок у организации 3 месяца с 1 по 8 октября я работала с 9 октября по 24 октября больничный, выйдя с больничного я отдала больничный лист и написала заявление на увольнение. Меня уволили 28 числом поскольку 26 и 27 были выходные дни. Расчетку не отдали!Кинули деньги на карту 25 числа и 28числа еще доложили ,получился как положено мой оклад! Теперь в декабре мне прислали письмо, что возник долг работадателю по заработной плате в размере 11084 рубля я в шоке не могу понять за что?! И должна ли я отдавать эти деньги? Мне не обьясняют с чем связана задолженность и написано в утвердительной форме, что если откажусь отдавать долг то обратятся в суд и взыщут , а судебные издержки лягут на меня! Что делать ждать суда и нанимать адвоката или перевести деньги в течении 30 дней?

, Виктория, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случая, в частности, счетной ошибки.