Нужно ли куда-нибудь сообщить о том, что мошенники просили у меня деньги?

Позвонили сказали что ошибочно перевели на мой номер 400р, ничего непереводили, как думаете нужно кудв нить сообщить?

, Андрей, г. Саяногорск

Здравствуйте.

как думаете нужно кудв нить сообщить?

Андрей

пока я думаю не надо. Просто если люди хотят — пусть подают иск в суд. Если у них это получится, учитывая, что они не знают Ваш адрес. Если по факту у Вас и перевода никакого не было, то бояться нечего.  В силу ст. 131 ГПК РФ людям обязательно надо будет указать

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

откуда они его возьмут — вопрос. Так что просто можете не отвечать.