Добрый день.
Можете выложить договор для ознакомления?
тут нужно понимать Вы приобрели пакет «обучения» как товар или Вам была предложена к оказанию услуга по обучению
Если речь идет об оказании услуги — то отказаться от нее Вы можете в любое время, основываясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для этих целей Вы подаете соответствующее заявление и отказ от услуги считается состоявшимся с момента его принятия.
По смыслу ст. 450.1 ГК РФ
Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
При этом Вы самостоятельно определяете срок возврата внесенного платежа.
В том случае, если исполнитель документально подтвердит понесенные расходы в связи с фактическим оказанием данной услуги — он имеет право на удержание части суммы, равно стоимости фактически оказанным услугам, в остальной части оплаченная сумма подлежит возврату.
Если все же речь идет об оказании услуги, то согласно приведенной мной выше статье закона можете от нее отказаться и потребовать возврата средств за оставшееся время обучения.
Во вложении к ответу образец претензии рекомендуемый органами Роспотребнадзора
Если же Вы приобрели готовый курс обучения, то здесь в таком случае уже необходимо вести речь о возврате а это нечто другое, но если курс обучения был Вам продан тот о котором была предварительная договоренность, т.е. без недостатков, вернуть его и обязать его принять не получится, это возможно только с согласия той стороны которая Вам продала курс обучения.
Вы так и не уточнили, Вам оказывают услугу или Вы покупаете курсы обучения и слушаете их самостоятельно, это имеет важное значение для определения Ваших прав и обязанностей.
Что касается кредита, то в начале необходимо прекратить правоотношения по обучению, после чего уже обратиться в банк предоставивший кредит по вопросу расторжения с ним кредитного договора.