Могут ли приставы снимать деньги несколько раз в течение месяца?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Получаю зарплату, детское пособие, на детей, и компенсацию на жилье как сирота. Один раз они уже сняли в этом месяце 50% от зарплаты, следующее будет начисление компенсация на жильё в этом же месяце. Снимут ли они второй раз в этом же месяце или нет?

, Анастасия, г. Владивосток
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! для того что бы не сняли второй раз:

Вам необходимо взять справку из органов соцзащиты (или с работы если вы получаете пособие там)  что Вы являетесь получателем детского пособия с указанием размера детского пособия и расчетного счета куда перечисляются пособие, выписку банка о движении денежных средств по расчетному счету, заверенную банком, где находится счет, в подтверждение того что иные средства на данный счет не поступают. С этими документами обратитесь с заявлением в ССП о снятии и отмене обращения на денежные средства, так как в  соответствии Федеральныйм законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.