8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли я не могу быть ответственным по БДД?

Здравствуйте.

В 2004 году получил сертификат ответственного по БДД. У меня среднее образование. Вышел новый приказ, что теперь надо на эту специализацию иметь высшее образование. Т.е, я теперь, со средним образованием не могу пройти переподготовку? Почему??? Раз я уже получил раз этот сертификат, то почему не могу обновить теперь его, связи с новым законом? Разве закон не имеет обратной силы? Раз я отучился, когда то, со средним? Мне говорят-нет. Теперь я не могу быть ответственным по БДД. Государство лишает меня работы, выходит?

Пример- на морском флоте с 2013 года, по новому приказу, люди со средним образованием не могут быть капитанами и старшими помощниками, только с высшим. Т.е, кто выпустился до 2013 года, со средним образованием-могут быть капитанами и старпомами.

Их не лишили этой возможности с 2013 года, хотя-образование у них среднее осталось. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. У меня уже есть сертификат ответственного по БДД, почему я теперь не могу пройти переподготовку со средним, или подготовку? Предлагают только кривую дорожку, как ИП, типа-руководитель, руководителям можно и со средним, якобы? Разьясните пожалуйста!

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Полагаю это связано с профессиональными стандартами и  квалификационными требованиями, которые в них прописаны. Эти правила обязательные с 01.01.2020г., за неисполнение штрафы. 

Обратитесь в кадры, разъяснят порядок дальнейших действий. Здесь необходимо получить именно диплом о профессиональной переподготовке, а не сертификат

Может это вам поможет ТРЕБОВАНИЯ ПО КВАЛИФИКАЦИИ И АТТЕСТАЦИИ К СПЕЦИАЛИСТУ ПО БДД:

Специалист, назначенный ответственным за обеспечение БДД, должен иметь диплом ВУЗа по ремонту и эксплуатации транспортных средств, а также по организации грузовых и пассажирских перевозок. При отсутствии такой подготовки работник подлежит профессиональной переподготовке в объеме не менее 250 часов. Стоимость профпереподготовки также должен оплатить работодатель, если только инициатива повысить свой уровень не шла от самого работника. В этом случае и аттестацию, и профпереподготовку может оплатить сам работник, правила аттестации это позволяют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019