Чем грозят неправильные начисления за коммунальные услуги?

Доброго времени суток ! Ситуация следующая - региональный оператор по вывозу мусора присылает квитанции с неправильно указанными кв.метрами за жилое помещение и соответственно начислениями. Я не оплачиваю счета. Пришло уведомление с угрозами этой компании взыскать задолженность через суд. Дозвониться до них и устранить неточности невозможно, на приёме большие очереди. Предлагается мне собирать справки о зарегистрированной площади, но в других квитанциях на коммунальные услуги от других официальных поставщиков услуг (жильё, вода, электричество) всё правильно и я оплачиваю без задержек. По федеральному закону №210-Ф3 ч.7, я не обязать собирать и предоставлять справки. Ждать мне суда или предпринять другие действия ?

, Валерий, г. Тольятти
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Напишите региональному оператору официальное письмо: «Прошу произвести перерасчет образовавшейся задолженности в связи с тем, что при расчете стоимости коммунальной услуги допущена ошибка в площади помещения. Верная площадь такая-то. Копию свидетельства о праве собственности прилагаю. О результатах рассмотрения заявления прошу уведомить по такому-то адресу или телефону» И отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес организации.

Валерий
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за подробный ответ