Когда необходимо выходить на работу в такой ситуации?

Добрый вечер, если вщять отпуск 23. 12.2019, на 14 дней. Когда ему выходить на работу. При 5 дневной рабочей недели

, Светлана, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Согласно ст. 120 ТК РФ праздники никогда не включаются в число дней отпуска. Все выходные и рабочие дни всегда включаются в уже начавшийся отпуск, исчисляемый в календарных днях.
Таким образом, нерабочий праздничный день, приходящийся на период отпуска, не включается в число дней отпуска, даже если совпадающий с ним или примыкающий к нему выходной перенесен на другой месяц.

Производственный календарь на 2020 год предусматривает праздничные нерабочие дни с 1-8 января 2020 г.

Вследствие этого, если отпуск предоставлен будет с 23.12.2019 на 14 календарных дней, то выйти на работу с учетом переноса праздничных нерабочих дней следует 14 января 2020 г.

Поскольку 6 января 2020 выходной день по 8 января 2020, далее с 09 января 2020 (первый рабочий день после праздников) прибавляем 5 дней праздничных нерабочих и получается выйти надо на работу 14 января 2020 г.