Смогу ли получать пособие при декрете до трех лет, если ребенку исполняется в феврале 1,5 года?

Здравствуйте.Нахожусь в декретном отпуске,ребенку исполняется в феврале 1,5 года,в данный момент получаю пособие, буду ли я его получать,если буду находиться в декрете до трёх лет?

, Елена, г. Хабаровск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нет. После достижения ребенком 1, 5 лет, данное пособие будет другим. Обратитесь в УФСС или к работодателю, где Вам скажут, какое будет пособие после достижения Вашего ребенка 1, 5 года.