Возникает ли переработка при работе с 7:00 до 19:00 по графику 5/2?

Добрый день! Я работаю в детском саду с 7.00 до 19.00 при том, что график у меня 5/2. А оплачивает мне заведующая только одну ставку. Правильно ли это? И считается ли это переработкой?

, Людмила, г. Полысаево

Добрый день! При таком режиме работы ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом — месяц/квартал/год. Работодатель обязан составить график работы на учетный период таки образом, чтобы не было часов сверх нормы. Была ли переработка, подсчитывается по окончании учетного периода.

Людмила
Клиент, г. Полысаево
Нет, у меня график как и у всех 5/2, выходные суббота и воскресенье. Платят мне минималку, как и всем, хотя рабочий день у меня 12 часов с понедельника по пятницу. Как быть в моем случае??

Добрый день! Обращаться в инспекцию по труду в заявлением о проведении проверки и прилагать копии документов: трудовой договор, график работы, табель, расчетные листки. У вас при таком графике работы очень много часов отработанных сверх нормы.