Законно ли в нашем случае дом перевели на самостоятельное управление?

У нас двехквартирный дом. Одна часть дома в собственности вторая муниципальная. Собственник написал заявление на переход самостоятельного управления жильцы муниципального помещения против. Но наш дом перевили на самостоятельное управление так как площадь собственника больше. Законно ли это?

, светлана, г. Псков

Здравствуйте, Светлана.
Пунктом 1 части 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что непосредственное управление многоквартирным домом является одним из способов управления.
Поскольку в Вашем случае дом двухквартирный, а решение по данному вопросу принимается большинством голосов, все законно.