8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за отказ выкупить посылку наложенным платежом от интернет-магазина?

Я заказал на сайте интернет-магазина http://badsam.ru/artideks-razvod-ili-net/,потом понял, что это мошенники, на следующий день позвонил по указанному телефону +7 (499) 687-02-16 и попросил, чтобы они не высылали посылку наложенным платежом и сняли заказ. Теперь они звонят почти каждый день и угрожают судом и что они заблокируют выплату пенсии. За 2 тюбика мази для суставов Artidex они требуют 5984 рубля. Еще до поступления посылки на почту, я написал заявление об отказе получения посылки. Правомерно ли действия сотрудников интернет-магазина? Потом я узнал, что они не представляют производителя данного препарата. У производителя 1 тюбик мази 50 мл: цена 850 рублей.

Последний звонок: "Мы вам заблокируем выплату пенсии. Ждите последствий". Это же черт знает что? Явно мошенники. Где же наши правоохранительные органы? Почему они не выявляют такие интерне-магазины? Обманывают пожилых людей якобы бесплатными акциями

    Отказ от посылки_000085
    .jpg
12 декабря 2019, 06:55, Виктор Иванович, г. Нерюнгри
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктор Иванович!

Покупка товара в интернет-магазине, является дистанционным способом покупки товара.

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей при дистанционном способе продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы можете не забирать посылку. Угрозы со стороны магазина — беспочвенны.

Если угрозы будут продолжаться, то можете обратиться в полицию.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением

12 декабря 2019, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, Виктор Иванович.

Вы имеете полное право не выкупать этот заказа, ничего кроме стоимости пересылки с вас не смогут взыскать, Если вам продолжат звонить, вы им можете сказать, что отказывайтесь от заказа и сослаться на Закон о защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами
12 декабря 2019, 07:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выкупила посылку наложенным платежом, как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
добрый день выкупила посылку наложеным платежом заплатила 3500 товар вообще не подошёл как можно вернуть деньги обратно
26 февраля 2020, 09:34, вопрос №2697065, Тататьяна Ершова, г. Миасс
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупила посылку наложенным платежом и заказ не подтверждала?
Скажите пожалуйста что будет если не выкупила посылку наложенным платежом? Заказ не подтверждала, оплату не делала. Выслали какое то лекарство от давления. В смс пишут угрожая судебными делами.
17 марта 2019, 12:57, вопрос №2293833, Оксана, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплатить интернет-магазину расходы за отказ от посылки наложенным платежом?
Здравствуйте! Обязан ли я оплатить интернет-магазину расходы за отказ от посылки наложенным платежом курьером Почты России? И за какие расходы я должен заплатить. На почте сказали , что напишите отказ когда принесёт курьер в квитанции и платить ничего не надо? Какие санкции может предъявить магазин.Спасибо.
09 ноября 2017, 20:06, вопрос №1807208, Андрей, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Не смогла выкупить посылку отправленную наложенным платежом, могут ли с меня взыскать оплату через суд?
Я не смогла выкупить посылку наложенным платежом. Теперь магазин прислал смс сообщение , что меня вызывают в суд в Санкт-Петербург. И просят выплатить сумму в два раза больше, чем стоит посылка. Имеют они право или нет?
30 октября 2016, 16:47, вопрос №1425272, светлана, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказ от посылки наложенным платежом
Здравствуйте.Что может быть за отказ от посылки наложенным платежом? Почему-то на разных сайтах юристы отвечают по разному.одни отвечают просто не получайте посылку,другой ответ,что могут заставить платить почтовые расходы. Заказ делала по телефону,потом поняла что очередной обман покупателей, я заказала магниты от курения.Теперь оператор магазина звонит и пугает меня судом.
16 ноября 2014, 19:25, вопрос №618814, Любовь,
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2019