Завышена стоимость билета на соревнование

Здравствуйте! Купила билет на чемпионат по фигурному катанию по цене 2950, а на электронную почту пришел билет где указана стоимость 1500. Правомерно ли это? И на какой закон можно ссылаться?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы заключили договор купли-продажи товара, в данном случае билета на чемпионат мира, так согласно ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

В данном случае действует принцип свободы договора, то есть условия договора определяются по усмотрению сторон(ст. 421 ГК РФ).

Продавец и покупатель согласовали стоимость товара 2950 рублей, заключили и исполнили договор.

В данном случае все правомерно, стороны действовали в рамках гражданского законодательства.