8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после увольнения работодатель отказывается платить расчет?

Здравствуйте!После увольнения работодатель отказывается платить расчёт..что делать?куда подавать заявление?

11 декабря 2019, 20:31, Виталий, г. Санкт-Петербург
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.140 ТК РФ работодатель должен выплатить расчет увольняющемуся работнику в последний день его работы. Если этого сделано не было — пишите жалобу в трудинспекцию или прокуратуру.

11 декабря 2019, 21:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли получение пособия по БиР, если работодатель отказывается платить?
Возможно ли получение пособии по беременности и родам , если работодатель отказывается платить? Работаю на ИП, работодатель весь в долгах, кредиты не платит, на суды не ходит. Отказывается платить за декретный отпуск(до беременности и после). Хотя налоги платили
12 марта 2020, 10:56, вопрос №2711356, Айсылу, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как получить выплату, если при увольнении работодатель отказывается платить?
Устроился во франдшизу McDonald, успешно прошел стажировку, после чего подписал документы, приняли на работу, но копию и трудовой договор мне не выдали. Отработав 5 смен (3 из которых были стажировкой)в силу обстоятельств я не смог продолжить, о чем сообщил руководству. Они попросили меня сдать форму, и не более. При приеме на работу менеджер, который руководит непосредственно моей работой уверял меня, что каждая смена оплачивается, но при увольнении директор заведения мне заявил, что за обучение мне никто не заплатит, никто мне не дал документ об увольнении.За дни которые я отработал не получил ни копейки. Есть ли возможность получить деньги, и что для этого нужно?
15 марта 2019, 11:54, вопрос №2292120, Степан, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет?
Добрый день! Подскажите, в течении какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет? Причина увольнения-невыплаты зп
30 мая 2018, 09:57, вопрос №2010887, Кристина, п. Чапаевский
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если после увольнения не хотят платить отпускные?
проработал 10 месяцев в "Пятёрочке" грузчиком от компании Артклин. Трудовую взяли только после того как обратился в прокуратуру. После увольнения не хотят платить отпускные не заплатили зарплату за май
20 июня 2017, 18:04, вопрос №1673406, шахов николай леонидович, г. Москва
1 ответ
Все
Невыплата зарплаты, намеренная задержка расчета, назначение ревизии через месяц после ухода сотрудника
работодатель в течение полутора лет задерживал зарплату, я ушла в отпуск в декабре. после отпуска написала заявление об увольнении. работодатель отказывается платить расчет. мотивируя тем, что по документам в гостинице недостача, хотя каждый месяц при получении месячного отчета от меня нареканий не было, т.к. по расходникам средств сдавалось больше. чем получалось по приходникам. теперь в документации получается рознь. как доказать, что я ыполняла честно свою работу?
09 января 2014, 06:31, вопрос №338934, Марина Тураева,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2019