Что будет, если перестану платить рассрочку?

Здравствуйте, я брола в рассрочку телефон и плотила год и два месяца, если щас брошу платить что будет?

, Светлана, г. Краснодар
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  В случае, если Вы перестанет платить, у Вас образуется задолженность, на которую скорее всего банк начислист проценты и прочие штрафные санкции. Кроме того, у кредитора возникнет право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас задолженности и, соответственно, исполнение судебного акта, например, списание денежных средств с Ваших счетов. При определенных обстоятельствах банк может потребовать в  судебном порядке расторжения договора и оплаты всей суммы задолженности единовременно.