Имеют ли право приставы арестовывать счета с чеченской пенсией?
Здравствуйте.
С зп вычитают вначале алименты или 13%??? И имеют ли право суд приставы аристовывать счета с чеченской пенсией?
Здравствуйте, Таня! По смыслу части 1 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
и имеют ли право суд приставы аристовывать счета с чеченской пенсией?
Таня
Уточните, что вы имеете в виду под «чеченской пенсией»?
Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» установлен перечень всех тех видов заработков, из которых должны высчитываться алименты. Посмотрите этот нормативный акт, чтобы знать, вправе ли приставы высчитывать алименты из вашей «чеченской пенсии», если не хотите уточнять. ))