Можно ли изменить решение суда, если нет возможности выплатить всю сумму кредита?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно поступить, мировой суд вынес приказ о возмещении банку всю сумму задолжности по кредиту. У меня нет такой возможности. Официально не работаю и двое маленьких детей. Может ли суд изменить свое решение. И как мне быть в данной ситуации. Могу оплачивать только некую сумму в месяц.

, юля, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия! Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа на основании ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К заявлению приложите справки о составе семьи и сведения о доходах.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!