Как бывшего мужа поставить на место, чтобы не шантажировал?

Здравствуйте ! Бывший муж шантажами просит забрать у приставов исполнительный лист. Алименты на двух детей -6.800 . Имеет хорошую зп и свой бизнес. Угрозы шантажи каждый день. Меня доводит до срывов. Прося открыть ему выезд заграницу. У него долг по имуществу. Который не платит. . Как его поставить на место что бы не шантажировал.дишил детей квартиры вместе со своей матер выписали детей на улице. Теперь что бы забрать лист. Иначе прекратит возить ребёнка в лицей.

, марина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина,

Вы можете просто общаться с бывшим мужем, больше тут посоветовать, наверное, нечего. И вы можете установить порядок общения отца с детьми через суд. Если он откажется заниматься детьми — у вас есть право обратиться с заявлением в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме того, вы пишете

Алименты на двух детей -6.800. Имеет хорошую зп и свой бизнес

Это странно, поэтому я бы предложил разобрать вопрос, почему сумма алиментов настолько мала. Долг он может закрыть за счет имущества.

С уважением, Андрей Козырев