Может ли муж прописать ребенка и жену в доме, владельцем которого является его отец?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли муж прописать ребёнка и жену в доме в котором прописан он , но владелец дома отец, может ли он прописать без присутствии отца ?

, виктория, г. Гатчина
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ребенка еще возможно, т.к. место жительства ребенка определяется местом жительства родителя (ГК РФ) А жену вряд ли.