Что потребуется для смены правления ТСЖ и председателя?

хотим сменить правление тсж и председателя что делать как поступить грамотно в этой ситуации какие документы нужно сделать

, Виталий, г. Новосибирск
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виталий.
Согласно части 2 статьи 147 Жилищного кодекса РФ правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
То есть Вам нужно посмотреть устав Вашего ТСЖ.
Когда срок будет подходить к концу, на общем собрании членов ТСЖ выбирайте новое правление.
Если уставом не установлено, что председатель правления избирается на общем собрании, то он избирается правлением из своего состава на заседании правления.
Общее собрание членов ТСЖ проводится по аналогии с общим собранием собственников помещений в порядке, установленном статьями 44-48 ЖК РФ, с учетом особенностей, установленных статьями 145-146 ЖК РФ.