Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли права продать дом без меня

здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация ;частный дом приватизирован на четверых у меня там 1/4 дома могут ли меня выписать лишить моей доли и продать без меня если я там не проживаю так как вышла замуж и уехала в другой голод?заранее благодарна за ответ

13 Ноября 2012, 14:48, вопрос №26168 валентина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте.

    Законных оснований отчуждения Вашей доли в общей собственности без Вашего согласия не имеется. Продать Вашу долю не могут без Вашего согласия. В противном случае Вы имеете право признать такую сделку недействительной в порядке, установленном ГК РФ.

    С уважением, Анастасия.

    13 Ноября 2012, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трубникова Светлана Николаевна
    Трубникова Светлана Николаевна
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Добрый день, по нашему законодательству человека без его согласия собственности лишить не могут, даже в суде кроме некоторых случаев.

    14 Ноября 2012, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats