Как заставить работодателя оплатить мне переработки?
Работаю в компании 1.5 года менеджером в кафе, график 2/2. Постоянная текучка, приходилось выходить за других. Иногда целый месяц могла работать по 15 часов, и всего два выходных за месяц. Смена у всех менеджеров и в других кафе по 14-15 часов. И ставка 195р в час. И платили нам по факту, сколько часов мы отработали. То, что за переработки должна быть двойная ставка, узнала недавно. А в договоре написано, что у нас сменный график 2/2 по 12 часов, по окладу 40000руб + премии. Про переработки в договоре написано, что должна быть компенсация по Трудовому кодексу. Никто эту компенсацию никогда никому не выплачивал. Последние три месяца работаю с редкими выходными, устаю, в офисе меня не очень любят, начали штрафовать, а когда им сказала, что сначала штат сотрудниками пополните, а потом уже штрафуйте, сказали, что ты же деньги получаешь, вот и помалкивай. Хочу, чтобы мне выплатили за все переработки и уволиться. Как это сделать?
Плюс надо учитывать, что в законе понятие штрафа нет в принципе. Такое наказание к работнику работодатель применять не может. Максимум могут быть применены меры, указанные в ст. 192 ТК РФ.
Спасибо за ответы! Очень помогли!